Глобальные изменения Законодательства в Бухгалтерском учете с 1 января 2021 года

Практический семинар в формате вебинара

 «Глобальные изменения Законодательства в Бухгалтерском учете с 1 января 2021 года»

Семинар ведет: Кандидат экономических наук. Доцент кафедры Учета анализа и аудита Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета. Практикующий бухгалтер. (Г.Казань.)

 Целевая аудитория: Руководители организаций, главные бухгалтеры, бухгалтеры, экономисты и все заинтересованные лица.

Кол-во часов: 8 академических часов

Программа семинара:

Основные изменения законодательства с 2021 года

Особенности заполнения обновленных форм отчетности. Новые правила уплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов.  Блокировка счетов по новым правилам. Изменения в расчетах наличных и безналичных. Обоснование рыночной цены. Взаимозависимость: пределы допустимого. Актуальная арбитражная практика по налоговым спорам. Новые ставки налогов в Удмуртии.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ. На что обратят особо внимание в отчетности за 2020 год контролирующие органы. Изменения в учете основных средств и запасов с 1 января 2021 года. Новые правила учета аренды и лизинга имущества. Учет дебиторской и кредиторской задолженности: налоговые риски. Отмена обязательного аудита отчетности за 2020 и последующие годы. Выплата дивидендов: изменения в порядке начисления, налогообложение.

НДС. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ. Анализ основных ошибок заполнения отчетности. Какие документы имеют право запрашивать по требованиям. Новые штрафы за ответы в инспекцию. «Уточненки»: основания, период представления, ответственность. Арбитражная практика.

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ. Новые правила контроля за выплатой заработной платы. Ежегодная индексация зарплаты. Особенности применения пониженных тарифов страховых взносов. Изменения по НДФЛ. Обзор практики проверок трудовых инспекций.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ : 8 академических часов (1 учебный день)

ПО ОКОНЧАНИЮ ОБУЧЕНИЯ КАЖДОМУ СЛУШАТЕЛЮ ВЫДАЕТСЯ ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА (по Почте России).