Курс профессиональной переподготовки (256 ак.ч.) по теме: «Техничка и технология наземного транспорта»
#_LOCATIONMAP

Дата / время
Date(s) - 22 июня, 2022 - 5 сентября, 2022
12:00 дп

Категории


До конца июля 2022 года данное обучение со скидкой 35%

7200р./чел.   4600р./чел.

Практический курс профессиональной переподготовки 

по направлению

«ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА»

с присвоением квалификации: 

«Контролер технического состояния автотранспортных средств»

С 22 июля 2022 года.

Обращаем Ваше внимание, что должности «механик по выпуску автотранспорта на линию» — не существует. Ответственным специалистом за выпуск транспорта на линию является «контролер технического состояния автотранспортных средств». Из-за подмены понятий, специалисты и компании запрашивают прохождение обучения по специальностям:

— механик по выпуску автотранспорта на линию

— контролер по выпуску автотранспорта на линию

Оба обозначения подразумевают специальность – контролер технического состояния АТС.

С 2015 года в штате организаций, эксплуатирующих автотранспорт в производственных целях, появилась такая единица, как – контролер технического состояния автотранспортных средств (АСТ).

Специализация контролера технического состояния АТС – предрейсовый контроль автопарка. Требование распространяется не только на юридические лица, но и на индивидуальных предпринимателей.

Ранее обязанности контроля технического состояния распределялись между механиками, автослесарями и диспетчерами. С 2015 года к специалисту, несущему ответственность за выпуск автотранспорта в рейс, предъявляется ряд требований квалификационного характера.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: Очно-заочная с применением электронных цифровых технологий (без отрыва от работы, в любом городе РФ)

Для прохождения обучения допускается категория слушателей в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации № 282 от 31.07.2020 г. Переподготовку проходят лица, имеющие диплом о высшем и/или среднем профессиональном образовании по направлениям подготовки, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», либо получающие такое образование.